Несмотря на то, что платья являются верными друзьями праздничных вечеров, в преддверии грядущих праздников им тоже можно устроить отпуск, заменив юбками. Огромная вариация юбочных моделей позволит подобрать необходимый вариант для фантазийного образа, а грамотно подобранная композиция из верха, обуви и чулок удачно завершит образ. Важно лишь помнить о том, что каждой фигуре свой фасон. Разобраться в этом помогут советы стилистов. 


Юбки для полных бедер. 
Для такой фигуры прекрасно подойдут модели расклешенных юбок, за исключением модельного ряда «юбки-баллоны». Присутствие клеша способствует зрительному уменьшению объема бедер. Особенно удачным будет выбор темных оттенков – от темно-синего до шоколадного. 
Не допустимы юбки карандаши, юбки с завышенной талией и модели, имеющие горизонтальные конструкции или объемные карманы. 

Юбки для миниатюрной фигурки. 
Выбрать достойный вариант не просто. Подол юбки может достигать колена или быть немного выше. Визуально увеличить рост помогают юбки с завышенной талией и наличие вертикальных деталей на ткани. 
Обходить стороной и не оглядываться нужно длинные юбки и модели юбок из тяжелых тканей, которые крадут драгоценные сантиметры невысокой фигуры и делают её грузной. 

Сочетание юбки и полных икр. 
Идеальный вариант - расклешенный крой, длина которого доходит до колена. Декорирование юбки оригинальными деталями или верхний слой юбки из шифона позволяют смягчить полноту ног. 
Недопустимы модели ниже колена, которые ярко подчеркивают недостаток ног, а также конусообразные фасоны юбок. 

Юбки для фигуры с небольшим животиком. 
Структурированные материалы и выбор принтов темных оттенков помогут скрыть этот небольшой изъян фигуры. Если фигурка имеет только выпуклый животик, а все остальные части, в том числе и ноги, имеют красивые формы и стройность, то решить эту проблему может красивая короткая юбка с поясом. 
Тонкая шелковая ткань, горизонтальные полосы и складки не являются выигрышным вариантом, так как подчеркивают недостатки фигуры.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua