Туфель никогда не бывает слишком много, не так ли? Керри Брэдшоу в какой-то момент обнаружила, что ее коллекция туфель стоила ровно столько, сколько ей не хватало на покупку квартиры. Неплохие инвестиции, если подумать. Впрочем, большинству из нас до главной героини сериала Секс в Большом городе далеко, равно как и мест для хранения такой коллекции не всегда хватает. Но это не проблема. Если хорошенько просчитать, какая обувь будет необходима и достаточна для вашей жизни, учитывая все ее стороны, может статься, что на весь год (причем, далеко не один) вам будет достаточно всего 10 пар, которые будут актуальны вне зависимости от модных тенденций. Каких? Примерный список предлагаю обсудить сегодня.

 

На осенне-зимний период 

Замшевые ботильоны

Осенью всегда хочется ярких событий, и раскрасить серый день можно, например, с помощью ярких аксессуаров, вроде качественных ботильонов модного цвета из замши. Их можно носить как с брюками или джинсами, так и с юбкой. Гвинет Пелтроу выбрала ботильоны с открытым носом, хотя думаю, для нашей полосы, лучше подобрать закрытую модель.

Черные сапоги

Длина голенища может быть любой, в зависимости от того, какую вы предпочитаете и какая вам подходит больше всего: стандартная, до колена, как у Сиенны Миллер, или выше, как ультра-сексуальные ботфорты, но согласитесь, в холодный период без теплых сапог просто не обойтись. А универсальными их делает черный цвет и невысокий устойчивый каблук. В большинстве регионов нашей страны таких потребуется две пары: с утеплением на зиму и демисезонные.

На весну-лето

Кеды

В каблуках целый день не пробегаешь. А вот в кедах это вполне возможно. Тем более что сегодня существует множество женственных моделей этой спортивной обуви. Сара Джессика Паркер демонстрирует, что кеды подходят не только подросткам, а могут смотреться стильно и уместно, например, на маме, которая пошла на прогулку с ребенком. Кеды будут также незаменимы, если вы решите отправиться на пикник всей семьей или провести время, играя в подвижные игры. Хотя для бега лучше выбрать специальные кроссовки.

Балетки

Платьям и джинсам на каждый день можно придать парижский шик, если надеть с ними пару балеток. Их также можно взять на вечеринку и надеть, когда официальная часть окончится, и ноги вконец устанут от высоких каблуков. А чтобы поднять себе настроение, выбирайте красочную пару, как это сделала Пиппа Мидлтон.

Кожаные сандалии

Для прогулки по парку, когда вы можете спокойно полениться, понежиться на солнышке и поваляться на зеленой травке, выбирайте легкие невесомые, но очень удобные и мягкие кожаные сандалии на ремешках, как у Сельмы Блэр. Да-да, я уже поняла, как это выглядит, когда за окном метель. Впрочем, все в нашей власти, ведь всегда можно отправиться в отпуск в теплые края, где такая обувь будет актуальна и сейчас.

Босоножки на пробковой платформе

На шопинг или ланч с коллегами лучше отправляться в туфлях на каблуке. Но в шпильках долго не пробегаешь, да и классические лодочки могут выглядеть слишком строго. Поэтому предлагаю обратить внимание на босоножки на пробковой танкетке, которые достаточно высокие и женственные, чтобы удачно подобрать, например, длину брюк, и удобны, чтобы в них можно было проходить весь день. Впрочем, эта дневная обувь вполне может превратиться в вечернюю, как считает Пикси Гелдоф.

На выход

Туфли с открытым носком пудрового цвета

Туфли-лодочки на каблуке телесного оттенка невероятно удлиняют ногу, открывая великолепный педикюр. Плюс ко всем, Натали Портман доказывает нам, что они подходят практически к любому наряду. Только смотрите, чтобы цвет туфель был как можно ближе к цвету вашей кожи.

Черные туфли классической формы

Настоящая рабочая лошадка всех туфель – черные лодочки подойдут как для офиса, так и для свидания, придадут любому наряду классический оттенок и будут радовать свою хозяйку невероятной универсальностью. Миранда Керр подтверждает: даже растянутая майка и кожаная ультра-мини юбка смотрятся достаточно строго с черными шпильками.

Босоножки металлического оттенка на высоком каблуке

Пожалуй, самый подходящий аксессуар для праздничного мероприятия, как то свадьба подруги, коктейльная илиblack-tie вечеринка или даже встреча Нового Года в ресторане или в гостях – это блестящие босоножки, которые могут быть как золотого, так и серебряного оттенка. Леа Мишель дополнила такими платьем цвета фуксии с пайетками, взяв в руки серый клатч и надев небольшое колечко.

И напоследок…

Восхитительные дизайнерские туфли, которые заставят вашу душу петь

Эти туфли оттенка шартрез Эмбер Херд я привожу лишь для примера, ведь у каждой из нас свое определение идеальных красивых туфель мечты. Их рекомендуется носить на очень-очень важные торжественные мероприятия или когда вам требуется поднять себе настроение, если оно было безнадежно испорчено. Ну или просто любоваться ими, время от времени доставая из шкафа.

А какие у вас туфли мечты? Какой необходимый минимальный набор обуви существует у вас? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua