Стильная обувь нынешнего сезона объединила в себе красоту, комфорт и удобство. Такие три критерия дают возможность мировым дизайнерам создать к 2013-ому году действительно волшебные коллекции.

Главной моделью осенне-зимней коллекции считаются сапоги. Далее мы подскажем вам, какие именно модели женских сапожек являются сегодня самыми актуальными. 


Естественно, выбор элитной итальянской обуви считается для многих целым ритуалом, потому хочется, чтобы данная покупка была обдуманной и радовала не один сезон. Модные эксперты рекомендуют при приобретении обуви обращать внимание на толщину и высоту каблука, ведь эта часть считается главным критерием выбора. Сегодня в тренде устойчивый каблук и платформа. Важно обращать внимание на расцветку обуви. Так для осени и зимы лучше выбирать игривые и яркие, пестрые цвета, которые не оставят вашу обувку незамеченной окружающими. 

Актуальным считается применение многоцветности, данный тренд встречается в коллекциях мировых дизайнеров. Комбинирование красок призывает прибавлять цвета в серость холодных дней. Несколько слов о материале: это обязательно должна быть натуральная качественная кожа классических цветов, а также замша, тиснение под «змею». 

Стильные итальянские сапоги пестрят многообразием вариантов носка, а также разными украшениями и декоративными деталями. Среди них стразы, вышивка, ремни, кружево, пряжки и пайетки. Так каждая модель запоминается и выделяется, она становится праздничной и особенной. Отделка сапожек натуральным мехом все ещё в тренде: пушистость, которая присутствует в аксессуарах и на обуви, по-прежнему сохраняется. 

Касаемо самих моделей, то сегодня актуальными являются облегающие сапоги-чулки, сделанные из тоненькой кожи, а также сапожки с широким голенищем, которые вообще считаются писком сезона. Любительницы активного образа жизни могут купить модели на маленьком каблуке, плоской подошвой. 

Модные сапожки могут быть разнообразными: низкими и высокими, с широким голенищем или облегающими, на платформе или низком каблуке. Основное – это комфорт, стиль, удобство, яркий акцент. Носить сапоги нужно с легким или теплым трикотажным платьем, под легинсы, широкие гольфы, колготы. 

Дизайнеры сегодня полагаются на предпочтения дам, стараются создавать для них удобную обувь, которая бы подчеркивала нежность и хрупкость обладательницы.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua