В белоснежные зимние деньки, когда природа не дарит нам красочные мотивы, а душа так и хочет сочных, ярких цветов, самое время стильной моднице поразмышлять о своем весеннем новом образе. Ведь с наступлением первой капели придет не только прекрасное солнечное настроение, а также самые свежие цвета модных тенденций. 

Следует отметить, что на вершине популярности – самая яркая палитра: салатовый и желтый, лимонный и оранжевый, оливковый и красный, бирюзовый и розовый цвета, которые смогут порадовать взгляд. Однако нельзя не подметить превосходную стойкость зимнего классического варианта — черный и белые тона.

Популярные тенденции в новых коллекциях сезона 2013 – фактурные оригинальные ткани, джинс, кожа и замша. Кроме того, одна модель может включать в себя несколько материалов. 


Несравненным лидером тенденций верхней женской весенней одежды, бесспорно, является смелая и в тоже время, дерзкая байкерская куртка, причем не зависимо от цвета. На пике постельные, а также яркие оттенки замши и кожи со своеобразной обработкой. Главный акцент такой куртки – косая застежка. 

Достаточно на высоком уровне - куртки стиля глэм-рок. Они слегка схожи с байкерскими куртками, но строго черного цвета. Центральная деталь такой куртки – металлическая блестящая фурнитура. 

Очарованием нового сезона являются спортивные куртки и ветровки. Их длину до бедра, а также контрастные цвета, безусловно, оценят стильные красавицы по достоинству. Весьма популярны на сегодняшний день легкие куртки с короткими рукавами, а также куртки, укороченные длиной до талии. В моду возвращается практичная деталь элемент дизайна - капюшон. 

Великолепную оригинальность придают также куртки азиатского кроя — широкие рукава, прямые формы, воротник-стойка либо он вообще может отсутствовать, как таковой. 

Новые куртки весна-лето призваны оберегать вас от плохой погоды весной, а также выручать летними тихими вечерами. Но следует помнить, что в погоне за практичностью и комфортом все же не стоит забывать о собственной личной неповторимости и стиле.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua