Самыми первыми о наружном виде нижнего белья призадумались французы. Тогда они и совершили революцию в этой сфере.

Благодаря им шторы шились только облегающими, они украшались кружевами, а застежки-клепки исчезли, материалом послужил тонкий шелк. В бюстгальтерах французы сделали овальные вкладыши. Они придавали груди особую пышность. 


По сей день популярной является модель с треугольными чашечками, которая появилась в середине 20-го столетия. Первой из знаменитостей продемонстрировала ее Мэрилин Монро. Именно она ввела моду на бюстгальтеры с пушапом. Тогда правда они не получили большого распространения. Их вписала в историю певица Мадонна, когда в 1990-ом году вышла на сцену в остроконечном лифчике. Целый мир копировал поп-звезду, а марки, которые выпускали нижнее модное белье, обогатились на изготовлении подобных моделей бюстгальтеров. 

По сути, именно французы сделали нижнее белье не примитивным предметом одежды, а полноценным фетишем, который диктовал моду тогда и продолжает сегодня. Трусы то удлиняются, то укорачиваются. Лифчики то придают грудям удивительные формы, то плотно их облегают, то вовсе скрывают. 

А теперь поговорим о белье 2013. 

На топе – барочное ретро или минимализм. Модели в ретро-стиле особенно подходят обладательницам больших форм. Минимализм в нижнем белье подразумевает отсутствие декора, простота форм, но вместе с тем – особенный эротизм. Ведь все красивое и гениальное – максимально простое. 

Если рассматривать принты, то популярными считаются флоральные мотивы и polka-dot. Полоска, тартан и «леопард» также актуальны. 

Среди материалов часто используется шелк и атлас. Хлопок считается «здоровым» материалом. Благодаря ярким расцветкам и правильному декору хлопковые изделия смотрятся соблазнительно. 

Помимо белого, черного, бежевого цвета актуальными считаются оттенки «пепел розы», слоновой кости, бордо, болотно-зеленый, васильковый, золотистый, розовый, зеленый. 

Среди декоративных элементов выделяется кружево, бахрома, рюши, ленты, вышивка, шнуровка, пуговицы.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua