Каков бы ни был человек, он так устроен, что стремится обратить колесо фортуны в свою сторону всеми мыслимыми и немыслимыми способами. В последние годы заметнее стал интерес к восточному календарю, и появилась традиция встречать Новый год в такой одежде, чтобы она понравилась покровителю будущего года. Грядущий 2013 год – это год черной водяной змеи. Вот некоторые рекомендации по подбору праздничного наряда: 


- Цвет. Самые благоприятные цвета при встрече года змеи – это серебристый, стальной, черный, голубой, цвет морской волны и зеленый. 

- Фактура ткани. Бесподобно будут смотреться в эту новогоднюю ночь наряды из ткани с рисунком, напоминающим змеиную кожу. Это может быть лишь намек на нее – серебристый или золотистый витиеватый узор на однотонном материале – спокойный, элегантный. Либо, для любителей экстравагантных выходов – действительно очень похожий на змеиный окрас наряд с переливающимися чешуйками. Приветствуются кожаные вставки. 

- Силуэт. В этом году актуальны платья длиною в пол, приталенные и женственные. Классические платья-футляры никогда не выходят из моды, в этом году к таким нарядам стоит подбирать активные аксессуары. 

- Аксессуары. Подойдут крупные металлические украшения – серьги, браслеты, цепочки с кулонами. Если это бижутерия, то пусть она будет качественной, иначе такие украшения будут сильно удешевлять весь праздничный образ в целом. Актуальны кожаные аксессуары – ремни, сумочки с отделкой под кожу змеи. Уместно будут смотреться браслеты или кольца в виде змейки. 

- Обувь. Важно помнить, что коктейльное платье ни в коем случае не следует сочетать с сапогами. Туфли и еще раз туфли! Закрытый носок, шпилька. По цвету и фактуре ограничений нет. 

Дополняем наряд стильной прической, аккуратным макияжем и ярким маникюром. Обязательно берем с собой хорошее настроение и искрящиеся улыбки. Вот основные рекомендации, которые непременно должны приманить удачу в новом 2013 году.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua