Трудно представить себе мир моды без баски, декоративного элемента в виде юбочки или оборки, который прикреплен к поясу платья, жакета или блузы. Баска насчитывает  долгую историю, а в том виде, в котором мы к ней привыкли, она появилась в 40-е годы прошлого века.

Баска только кажется бесполезным украшением, на самом деле, она выполняет важнейшую функцию. 

С ее помощью практически любой силуэт приобретет форму песочных часов, по крайней мере, визуально. А это ли не то, чего хотят модницы всего мира? Идеальных форм?

Талия визуально тоньше, бедра визуально уже, настроение лучше на самом деле, а весь ансамбль так и дышит женственностью – вот уж от нее никуда не денешься, когда за дело берется баска. Надо только выбрать правильную модель.

Если есть животик – пусть баска начинается выше талии, если объемные бедра – пусть заканчивается ниже самого широкого места. Баска может укоротить ноги, поэтому невысоким девушкам следует быть с ней осторожнее.

Знаменитости в уходящем году, буквально, влюбились в баску и появлялись на разных модных мероприятиях в платьях с этим декоративным элементом, вариантов которого оказалось так много, что не так просто перечесть. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua