Детская мода 2013 очень многообразна, как подростковая или взрослая. В наступающем сезоне известные торговые марки подготовили для деток подходящий для них по возрасту и естественности стиль casual. Его девиз – «Раскованность и свобода». Актуальным остается ретро и классика, «клетчатое» кантри. 

Цветовая палитра состоит со всех цветов. Тут присутствуют оттенки желтого, коричневого, красного и оранжевого цвета, бирюза, серый и голубой, бежевый, розовый, а также черно-белая гамма. 


Девочки сегодня стараются походить на прекрасных мам. Потому «мамины» дафлкоты, тренчкоты, пальто с оригинальными накладными карманами приучат маленьких модниц идти с веком в ногу. Стильные пальто с завышенной талией порадуют стилем поп-арт, а также оригинальным сочетанием цветов. 

В гардеробе девочек актуальными являются разные детские осенние ветровки и куртки с широкими капюшонами, шалевыми воротниками, оригинальные пуговицы. Куртки-косухи и куртки-бомберы от Gucci занимают почетное место среди такой одежды. 

Красиво смотрятся девочки в пончо и кейпах. Сегодня детская мода предполагает разные их варианты: ручной вязки, с ажурными элементами, косами, трикотажные. 

Вечерние платья для девочек следует выбирать с заниженной талией, складками по подолу и с прямым силуэтом. Выбор цвета здесь индивидуален. Это и яркие расцветки, и горошек. 

Модные детские юбки обязательно должны быть многослойными, летящими, клешеным. 

Маленькие джентльмены оценят двубортное пальто и тренчкот от Burberry. Для активных мальчиков подойдут ветровки и куртки из потертого денима. Естественно, на верхней одежде должно быть много карманов. 

Черная байкерская курточка или куртка-косуха, декорированная ремешками и заклепками, - это хиты сезона. 

Легкие и теплые пуховики с капюшонами от Ikks Junior уберегут малыша в снежную и дождливую погоду. Для мальчиков сегодня актуальны подтяжки. Они могут использоваться как на обычных классических брюках, так и в качестве дополнения к джинсам. Сегодня подтяжки считаются более декоративным элементом, нежели практичным. Костюм-двойка – лучшая одежда для торжественного мероприятия.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua