Очень часто можно видеть женщин, которым за 50, в некрасивой, поношенной и заштопанной одежде. Любимый предмет их гардероба – ситцевый халат. Из-за недостатка денежных средств, или скорее от нежелания выглядеть хорошо, эти женщины превращаются в неопрятных старушек.

И как приятно видеть женщину, которая в этом возрасте продолжает ухаживать за собой, одевается красиво и уместно. Правильно подобранная одежда способна сбавить таким женщинам пару десятков лет. 

Вот основные рекомендации по подбору гардероба для женщин после 50: 


- стоит выбирать одежду спокойных расцветок. Яркие и экстравагантные цвета лучше оставить для молодежи. Самые идеальные расцветки – классические белый и черный, благородные серый и коричневый, строгие темно-синий и темно-зеленый. Сочетать их следует со светлыми пастельными тонами. Прекрасно будут смотреться предметы гардероба оттенков слоновьей кости и кофе-с-молоком. 


- ткани рекомендуется использовать натуральные, плотные, матовые. Не допустимы прозрачные ткани. 


- самые выигрышные фасоны – не широкие, но и не узкие, свободного покроя, можно подчеркивать талию поясом или ремнем. Идеально подойдут костюмы, предпочтительно юбочные. Длина – чуть ниже колена или в пол, особенно для торжественных случаев. 


- колготки – лучше плотные, желательно от 60 дэн, цвет – телесный. 


-аксессуары – небольшие, неброские, лучше всего из благородных металлов, натуральных камней и жемчуга. Бижутерия допустима, но она должна быть качественной и хорошо – не дешево – смотреться. 


- обувь – непременно женственная, на небольшом устойчивом каблуке, либо без каблука. Можно носить красивую ортопедическую обувь повышенной комфортности. 


- сумки могут быть любыми, главное, чтобы они не диссонировали со всем остальным образом. 


- верхняя одежда – красивая, качественная старая добрая классика. 


Женщина, которая учтет эти несложные советы по подбору гардероба, будет выглядеть прекрасно и достойно.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua