На бумаге идея носить юбку поверх брюк вызывает мурашки и ассоциации с традиционным одеянием женщин с ближнего Востока или с невероятными сочетаниями середины 1990-х годов.

Однако на деле все может оказаться гораздо интереснее, особенно если взглянуть на коллекции осень-зима 2012/2013. Ведь если Marc Jacobs, Prada, Louis Vuitton и Chanel демонстрируют подобные ансамбли, их сложно игнорировать.

У Louis Vuitton мы видели тяжелые шерстяные пальто и юбки, оставляющие на виду лишь несколько сантиметров укороченных широких штанин. 

Миучча Прадаукрасила прямые юбки с запахом крупными бусинами, выбрав, также, длину до середины икры. 

Раф Симонс в своей дебютной кутюрной коллекции для Модного Дома Christian Dior предложил носить короткие коктейльные платья с пышной юбкой с зауженными брюками со стрелкой.

Roksanda Ilincic и Марк Джейкобс для Louis Vuitton развили эту идею в курортных коллекциях 2013, предложив носить с брюками длинную прямую тунику, что, конечно, более допустимо в повседневной жизни, чем нагромождение приталенного платья с пышной юбкой и широких брюк.

Тунику с брюками на неделе моды сезона осень-зима 2012/2013 продемонстрировала марка Marni, тогда как Clements Ribeiro пошли другим путем, надев на моделей вместо колгот не брюки, а леггинсы, к которым - в паре с прямым платьем - мы уже давно привыкли. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua