Главным цветом наступающего 2013 года по версии авторитетного института цвета Pantone станет изумрудно-зеленый.

Если брать в расчет тот факт, что знаменитая компания, отвечающая за создание стандартизованной системы подбора цвета для индустрии дизайна, прогнозировала мандариновому оттенку ошеломительный успех в 2012 году и явно не прогадала с прогнозом, в изумрудно-зеленый пора окрашивать свой гардероб уже сейчас. 
 

Звезды выбирают 
 
Хотите узнать, как носить изумрудно-зеленый, спросите Кейт Миддлтон (Kate Middleton). Герцогиня Кембриджская не раз появлялась на публике в нарядах любимого оттенка, выигрышно подчеркивая им свои карие глаза и роскошные каштановые кудри. Будущей маме явно понравятся новости о новом статусе изумрудного цвета – ее атласное платье Mulberry, в котором она недавно посещала открытие сокровищницы в Лондонском музее естественной истории, вполне подойдет еще для пары светских мероприятий. Или то роскошное платье от Jenny Packham с кружевной отделкой на спине, которое покорило гостей торжественного концерта в честь лондонской Олимпиады летом! В декабре в изумрудном также блистали и Кэти Пэрри (Katy Perry), и Хайди Клум (Heidi Klum) – модницы уже заранее предчувствуют триумфальное шествие оттенка по красным ковровым дорожкам. 


С головы до пят 
 
Лучший способ выделиться в изумрудном – одеться в броский оттенок с головы до пят. Платье или туника с юбкой для офисных будней, шорты и футболка для загородной прогулки, укороченные брюки со стрелками и легкий шифоновый топ будут идеально смотреться в едином цвете, дополненные зелеными аксессуарами – ярко-изумрудными лодочками или балетками, кокетливой сумочкой с крупной пряжкой или широкополой шляпой. Стоит ли уточнять, что в ушах желательно тоже сверкать изумрудным камням. Особенно такой наряд подойдет рыжеволосым красавицам (Джулианна Мур (Julianne Moore) и Кристина Хендрикс (Christina Hendricks) всерьез должны задуматься над своими следующими вечерними туалетами для«Оскара» и «Эмми»), а также шатенкам и брюнеткам. Блондинкам стилисты рекомендуют все же разбавлять зеленый более нейтральными оттенками – кремовым, черным или белым для контраста с цветом волос. Полностью зеленые образы на подиуме представили модельеры Stella McCartney, Gucci, Oscar de la Renta, Nanette Lepore и многие другие. 


Колорблок 
 
Изумрудному идут пары противоположного спектра. В особенности он хорош в сочетании с фиолетовым, красным и оранжевым. И снова звезды предугадывают тренды и так и просят брать с них пример – летом Зое Салдана (Zoe Saldana)демонстрировала идеальный тандем изумрудного и розового на стильном коротком наряде от Prabal Gurung, а красотка Камилла Белль (Camilla Belle) предпочла объединить три вышеобозначенных цвета – изумрудный, фиолетовый и оранжевый – в эффектном брючном костюме отGucci. Оба варианта доказывают, что символическое сияние изумруда привносит чистоту, энергетику и ощущение свежести в любой дневной и вечерний наряд. Для более торжественного выхода выбирайте сочетание изумрудного платья и красных аксессуаров, а также беспроигрышный тандем зеленого и золотого – миниатюрный клатч в мерцающем золотом блеске и стильные позолоченные босоножки оставят позади всех конкурентов! 


Макияж и бижутерия 
 
Ладно, с аксессуарами к зеленому понятно, а вот как быть с макияжем? Самодостаточный оттенок настолько ярок, что затмит собой любой нейтральный мейк-ап, поэтому поддержать его лицом и броскими ногтями просто необходимо. Во-первых, бледно-зеленые тени для глаз – абсолютный must-have при зеленом гардеробе. Во-вторых, лак для ногтей к зеленому – либо тот же зеленый, либо красный, либо черный. В случае с позолоченными аксессуарами макияж и ногти могут быть золотыми для придания образу более праздничного штриха. Не бойтесь подчеркивать яркий изумрудный наряд алой помадой или ярко-красными украшениями – рубиновым колье, алым эмалированным браслетом и бросающимися в глаза серьгами с кораллами. Ну а золотые украшения в данной ситуации – беспроигрышный выбор к изумрудному платью! Источник: FashionTime.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua