Модный марафон продолжается неделей моды в Париже, которая будет последней в списке самых больших недель моды. Уже успешно прошли недели моды в Нью-Йорке, Лондоне и Милане. В Париже представляются коллекции prêt-à-porter – вещи, скорее, для красоты, а не для улицы. Давайте посмотрим, какие тенденции заявляют бренды Balenciaga, Carven, Rochas, Paco Rabanne и Balmain на Paris Fashion Week.
 
Сегодня – уже пятый день Парижской недели моды. Дизайнеров, представляющих свои коллекции много – больше 100! Показы проходят на трех площадках, специально подготовленных для мероприятия: в музее Пале де Токио, в Большом Дворце (Гран Пале) и в выставочно-торговом пространстве под садом Тюильри. Звучат громкие имена, высший свет, нарядившись, собирается на показы, а на подиумах – главные тенденции весны-лета 2014.
 

Carven

 
Дизайнер марки Гийом Анри. Он привнес в бренд и легкую хулиганистость и французскую элегантность.
 
Тенденции. По-прежнему в моде объемные плечи. А также клетка виши и длинные юбки клеш в стиле ретро. Цветочный принт соседствует с легким, можно сказать, весенним, камуфляжным.
 

Balenciaga

 
Дизайнер – Александр Вонг. Его фраза перед показом: Я хочу принести легкость в ДНК и кодексы модного дома.
 
Тенденции. Чистота форм и прямые линии. Триумф черно-белого. Стиль оригами в  платье, будто вырезанном из бумаги. Ткани плетеные и с набивным рисунком. Открытые плечи. Интересный аксессуар – широкое металлическое ожерелье из листочков.
 

Rochas

 
Дизайнер Марко Занини. Его фраза: Никто не приезжает в Париж, чтобы увидеть еще одну белую хлопковую рубашку.
 
Тенденции. Классика идет по нетрадиционному пути за счет светящихся, блестящих тканей. Занини вдохновляли стекло, морозные узоры и кристаллы. Наряды выдержаны в нежной пастельной гамме. Самый яркий аксессуар коллекции - длинные стеклянные бусы.
 

Paco Rabanne

 
Дизайнер Жюльен Доссена. Он новичок в кампании, на Парижской неделе моды – его первая коллекция!
 
Тенденции. Намек на футуризм, графичность, серебристые майки и традиционная для бренда «кольчуга». Юбки-мини и полуспортивные легкие жилеты. Туфли, напоминающие ковбойские сапоги.
 

Balmain

 
Дизайнер Оливье Рустан. Он поднял бренд на новую высоту. Знает толк вышивках и интересных тканях, но коллекцию сделал в этот раз более sporty и casual, чем обычно.
 
Тенденции. Кожаные изящные куртки-бомберы и толстовки. Цвета – черно-белые сочетания, по-прежнему на пике моды, а также голубые и розовые. В коллекции нашлись стеганые (очень тонкие) юбки. И очень заметны два акцента – на талии – с помощью широкого пояса – и ожерелье на шее. Вы следите за неделями моды? Что-то из подборки вам понравилось?etoya.ru