Верхняя одежда для мужчин дает массу возможностей для выражения своей индивидуальности. И коллекции весны 2014 года это полностью подтверждают. Различные принты и материалы, чистые линии и цвета, а также оригинальные детали позволяют сформировать практически любой образ. 
 
Если говорить о мужских плащах, то здесь преобладают фасоны макинтош, тренчкот, прямые модели с воротником-стойкой, а также плащи-штормовки. Актуальны будут асимметричные детали, декор из молний, а также накладные карманы, нашитые по диагонали. 
 
Среди мужских курток присутствуют байкерские модели, анораки, парки и куртки-бомберы. Крой моделей преимущественно прямой. Куртки могут быть как с поясом, так и без. 
 
 
Трендом коллекций мужской одежды можно назвать комбинирование в одной модели различных цветов и фактур. Остается популярным использование цветовых блоков. 
 
Из материалов в лидерах находится лаковая кожа, а также все ткани, имеющие металлический блеск. Используются самые различные материалы – деним, кожа, замша, флис, шерстяные ткани, пластик, а также бархатистые материалы. 
 
Цветовая палитра мужской верхней одежды весеннего сезона 2014 года включает в себя бежевый, черный, белый, оливковый, синий и вишневый цвета. Не выходит из моды и контрастное сочетание цветов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua