Большим разнообразием исполнения и выбором моделей отличаются коллекции мужских курток весеннего сезона 2014. Дизайнеры за основу взяли базовые фасоны, но при этом уделили особое внимание деталям, расцветке и фактуре ткани. 
 
Наиболее популярными мужскими куртками можно назвать байкерские модели и куртки-бомберы. Также будут актуальны анораки, парки и прямые модели, выполненные с поясом или без него. Остается модной асимметричная застежка. Из интересных новинок стоит отметить мужские куртки с короткими рукавами. 
 
Все используемые материалы имеют яркую и интересную фактуру. Актуальны будут куртки, выполненные из шерстяных материалов, пластика, кожи, денима, флиса, бархатистых материалов, а также замши. Одним из главных трендов весеннего сезона 2014 года стали куртки, изготовленные из тканей с металлическим блеском, а также из лаковой кожи. 
 
 
Модной тенденцией являются и комбинированные модели мужских курток. Это может быть как контрастное сочетание цветов в одной модели, так и комбинирование фактур. 
 
Среди популярных принтов на мужских куртках чаще всего используются полоски, камуфляж, клетка, а также пейзажные изображения. Актуальны будут абстрактные рисунки, изображения животных, птиц и растительные орнаменты. 
 
Из декоративных элементов дизайнеры чаще используют тиснение, декоративную строчку, нанесение с помощью лазера рисунка на кожу.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua