Мужские стрижки отличаются не меньшим разнообразием, чем женские. Зимой 2013 в моде стрижки для волос средней длины, которые дают большие возможности для стайлинга. 

Очень популярны короткие стрижки, которые придают мужскому образу брутальности и позволяют освободить от забот о прическе. Но не всем идут короткие стрижки под машинку, потому что они подчеркивают все несовершенства формы головы.


В современной мужской моде популярна классическая короткая стрижка сороковых-пятидесятых годов, когда затылок выбрит, а на макушку и переднюю часть головы покрывают более длинные волосы. Такая стрижка не дат больших возможностей для изменений прически. Ее лишь можно сделать очень гладкой благодаря специальным средствам для волос. В прошлом веке, например, для этих целей применялся бриолин. Этот прием смотрится довольно необычно, но интересно. 

Если при короткой стрижке есть в наличии длинная челка, то появляется больше вариантов причесок — ее можно зачесать вперед, на бок, назад. 

Зимой 2013 очень актуальна стрижка «рокабилли» в стиле пятидесятых годов. В этом варианте присутствует объемная челка, которая в виде кока спадает на лоб. 

Очень актуальны и стрижки для волос средней длины с челкой. Элегантности при этом может добавить четкий боковой пробор или челка, зачесанная назад. 

В нынешнем сезоне длинные волосы должны быть не ниже линии плеч. Отлично смотрятся прически из прямых волос, которые зачесываются назад и без пробора распадаются на две части. 

Если волосы вьются, то их длина должна быть немного ниже мочек ушей. Вьющиеся волосы могут как распадаться на две части, так и образовывать шар. 

Общей тенденцией зимы 2013 является элегантность. Более предпочтительна средняя длина волос. Хоть они и требуют большего внимания и ухода, но способны отражать индивидуальность владельца.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua