Многие девушки заинтересованы в том, чтобы вид их ноготков восхищал и радовал глаз окружающих. Но для достижения умопомрачительного эффекта нужно либо раскошелиться на услуги маникюра в дорогом салоне, либо своими силами осваивать сложную процедуру нанесения лака с рисунком и различными эффектами.

И то, и другое требует значительных вложений. К тому же, салонный маникюр не будет держаться на руках по 2-3 недели, как хотелось бы, и, следовательно, надо обращаться к мастеру не по одному разу в месяц. Да и мастер-классы маникюра в домашней обстановке, как ни странно, сложны и не так уж дешево обходятся, как на первый взгляд. Различные видеоуроки с пошаговыми инструкциями подразумевают использование профессиональных инструментов, дорогих лаков и уйму терпения. Ни один новичок не способен освоить их за один раз. Так что же делать, если красивые ногти нужны уже к завтрашнему дню, а возможности нет?

Выход есть всегда! В случае декоративного маникюра их даже несколько. Первый выход – это использование гель-лака, или шеллака.

В чем его особенности?

Обычные лаки вне зависимости от своей стоимости держатся на ногтях по два-три дня, потом начинают царапаться или отслаиваться. Шеллак, в отличие от них, бьет все рекорды – две недели стойкости и красоты. Он служит не только декоративным покрытием, но и укрепляет, лечит и восстанавливает структуру ногтя. Постоянное его использование сделает ноготки здоровыми и крепкими.

Но, прежде чем покупать дорогой лак от популярного бренда, лучше протестировать шеллаки средней ценовой категории. Наиболее известной является марка Jessica, в ее линейку входят обычные лаки, базовые покрытия и гель-лаки. Цветовой ассортимент представлен ультрамодными оттенками: от кричаще ярких до строгих и стильных. Основной особенностью этой фирмы является насыщенность цвета. Лак покрывает ногти равномерно, его не приходится наносить по три раза для того, чтобы достигнуть полного тона.

Второй выход – универсальный комплект для потрясающего маникюра за короткое время, так называемый стемпинг для ногтей. Базовая комплекция включает в себя шаблон с рисунками, резиновый штамп, несколько лаков и скребок для их нанесения.

Исполнение стемпинга

В данный процесс не входит ничего сложного. Суть заключается в нанесении готового рисунка специальным штампом. Сама инструкция состоит всего лишь из нескольких пунктов:

  1. Нанести на ногти основной цвет.
  2. Скребком залить лак в одно из изображений на диске.
  3. Отпечатать рисунок на штамп и быстро прижать его к высохшему ногтю.

Главное – выполнять действия со скребком и штампом очень быстро, иначе лак может засохнуть и не положиться.

Такой экспресс-дизайн хорош своей простотой и эффективностью. В отличие от ручной росписи, все рисунки на ногтях получаются быстро, хорошо отпечатываются и не текут. После того как лаки из набора закончатся, можно купить другой, а диск с рисунками сохранить для коллекции клише.