В последние несколько сезонов андрогинный стиль буквально захватил мировые подиумы.  Модели с ангельской женственной внешностью отошли на второй план, а на первый вышли модели, чей пол нельзя определить с первого взгляда.
 
Внешность андрогин – это чистый холст, на котором можно изображать любые фантазии дизайнера и стилиста.
 
Так, модный в этом сезоне мужской стиль в одежде на показах представляли модели-андрогины. Первыми тренд unisex решили продемонстрировать дома Chanel, Dolce & Gabbana, Stella McCartney и Balenciaga.
 
Объемные пиджаки и пальто с мужского плеча, всевозможные вариации мужских костюмов, свободные брюки и массивная обувь без каблуков – так выглядели осенне-зимние коллекции глазами высокой моды.
 
По мнению стилистов, андрогинная одежда придает женскому облику особую сексуальность. Строгие формы и монохромная палитра не кажутся скучными и унылыми, а производят обратный эффект – привлекают внимание.
 
Андрогинный стиль создан для людей новой формации, которые не боятся менять свой облик. Он не ставит перед ними никаких рамок, поэтому, как считают эксперты, среди поклонников андрогинии чаще встречаются люди творческих профессий: актеры, дизайнеры, стилисты, музыканты и художники. Источник: FashionTime.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua