Настоящим хитом в этом сезоне стали всевозможные ремни и пояса, которые появляются, буквально, повсюду. Какие ремешки особенно модны этой зимой, мы уже обсуждали, а сегодня я предлагаю поговорить о том, как подобрать пояс к пальто.

Пояс помогает подчеркнуть женственность, выделяя талию и визуально создавая силуэт песочных часов. Ремень может также визуально скрыть небольшой животик или "облегчить" тяжелый торс.

Для скользких и объемных пальто выбирайте эластичные пояса. Лучше, если пояс для верхней одежды будет достаточно широким и с заметной пряжкой, хотя в этом сезоне марка Burberry Prorsum показала стеганое пальто в стиле милитари, обозначенное на талии тоненьким ремешком, завязанным бантиком. А Nicole Farhi выбрала для белого пальто тонкий черный ремешок. Впрочем, здесь он выделяется как раз благодаря цветовому сочетанию. У Acne пояс очень и очень яркий - оранжевый - подобран к малиновому пальто. Рискованное сочетание, которое подойдет высокой, стройной и, обязательно, уверенной в себе девушке.

Если вы небольшого роста или склонны к полноте, разделять себя на части с помощью контрастного пояса – не ваш вариант. Лучше поищите ремень в тон основному наряду или на несколько тонов темнее него. Так вы создадите единый ансамбль и будете казаться выше.

Эта рекомендация совпадает с тенденциями сезона осень-зима 2012/2013. Diane von Furstenberg, Marni и Kenzoпредлагают подбирать пояс из такого же материала, из которого сшито и само пальто и, разумеется, того же цвета. Дизайнеры марок Philosophy by Alberta Ferretti, Chloé и Etro выбрали пояса на несколько тонов темнее верхней одежды. Кожаные ремни, дважды обернутые вокруг талии, предпочитают Victoria Beckham и Rodarte. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua