Еще не успел закончится текущий осенне-зимний модный сезон, а дизайнеры уже готовы представить коллекции на следующую осень. Неделя мужской моды уже завершилась в Милане, и сегодня я вам предлагаю познакомиться с работами итальянских модельеров.

Кристофер Бейли заявил, что показ мужской коллекции осень-зима 2013/2014 Burberry Prorsum будет проходить под девизом: "Я люблю классику".Классики действительно было много, но она была своеобразной. Под мужскими костюмами прятались рубашки с сердечками, на ногах моделей красовались ботинки с леопардовым принтом, под леопарда раскрашены и дорожные сумки, среди материалов коллекции присутствует латекс. Сильная сторона Burberry – верхняя одежда, и в этой мужской коллекции именно на плащи и пальто была сделана основная ставка.

Для весенней коллекции Доменико Дольче и Стефано Габбана (Dolce & Gabbana) оттобрали моделей на улицах нескольких небольших сицилийских деревушек, и успех этого предприятия был настолько велик, что для новой, осенне-зимней коллекции 2013/2014 они решили сделать то же самое и пригласили 82 манекенщика из уличной толпы. Это тем более символично, что коллекцию они назвали "преданность". Преданность своим верованиям среди сицилийских общин была отмечена в коллекции поплиновыми топами с широкими рукавами и изображенными на них иконами. Дизайнеры не забыли и о строгих костюмах, в которых вполне можно было бы явиться на воскресную мессу.

 

 
Показ без галстуков организовала главный дизайнер Gucci Фрида Джанини. Помимо торжественных бабочек в конце шоу, никаких традиционных шейных аксессуаров для мужчин представлено не было. Что взамен? Высокий ворот водолазок, рубашки с расстегнутой верхней пуговицей и шейные платки, которые предлагается носить с вязаными свитерами с вырезом под горло. Свитера, рубашки, костюмы и пальто были представлены в разных цветах, среди которых нежно-голубой, желтый, бордовый, ярко-оранжевый, зеленый и, конечно же, черный.
 
Миучча Прада (Prada) объявила показ мужской коллекции сезона осень-зима 2013/2014 самым сложным во всей истории ее деятельности. "Простота – это так сложно. Труднее всего добиться безупречности в том, что нормально, что есть классика", - рассказала дизайнер в интервью после показа. "Нормальность может быть провокационной, - продолжает Миучча, - Банальность – проза жизни, я не люблю фантазий о реальной жизни".Невинность, извращенность, банальность – странный гибрид пятидесятых и девяностых предстал перед зрителями в виде бархатных воротников пальто, гофрированных рубашек, брюк-дудочек, рубашек навыпуск, выглядывающих из-под кашемирового джемпера и брог на толстой подошве.
 
Тема мужской коллекции Roberto Cavalli – мужской клуб. Сын основателя компании Даниэль Кавалли вот уже два года возглавляет отдел мужской моды в модном доме своей семьи, хотя ему всего 26 лет. Для коллекции осень-зима 2013/2014 он придумал принты, отражающие реальнось. Даниэль воспользовался телейдоскопом, который, в отличие от калейдоскопа, разбивает на фрагменты картины реального мира. "Я хочу, чтобы мужчина Кавалли сравнялся с женщиной Кавалли", - заявил амбициозный дизайнер и предложил множество вариантов вечерней одежды для мужчин.
 
"Мужественными не рождаются, мужественными становятся", - эта цитата Нормана Мейлера значилась на пресс-релизах показа мужской коллекции Versace. Но как же представила себе мужественность Донателла Версаче? Ее показ открыл манекенщик в классическом образе, который вполне мог бы подойти Джею Гэтсби, мужчине, который всего добился сам в начале XX века, в ботинках, напоминающих классические "гангстеры" с гамашами и свободном пиджаке.
 
Затем Джея Гэтсби, она поместила в XXI век и одела в костюмы, напоминающие панковские одеяния с рисунками в стиле граффити, в свободных кожаных брюках и куртках. В завершении показа зрители увидели мужчин в черных и белых кружевных одеждах, спрятанных под объемными пиджаками и пальто.
 
Для показа мужской коллекции Trussardi Умит Бенан застелил пол подиума опавшими листьями и погрузил зрителя в осенний лес, находящийся далеко за чертой города. Сельское настроение проникло и в саму его коллекцию. Здесь можно было увидеть и дождевик, и свободные штаны на липучах, в которых удобно отправиться в поход, и универсальные кеды, которые отлично вписываются в расслабленную атмосферу загородной прогулки. В руках у моделей – объемные сумки для путешествий.Источник: etoya.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua