Принт, который, как бы это ни было удивительно, никогда не выходит из моды, но при этом требует особого отношения – принт анималистичный. Чаще всего дизайнеры обращаются за вдохновением к дикой природе, и вот перед нами платья, юбки, брюки и блузы окрасов леопарда, зебры и других обитателей сафари.

Они прекрасны и привлекательны, но только наденьте их, как вдруг обнаруживается, что, может быть, делать этого не стоило. Этот шикарный рисунок будто бы простит, пошлит, иногда и вовсе полнит.

Кричащую сексуальность леопарда сложно скрыть, а если подчеркнуть ее облегающим силуэтом и короткой длиной, получается и вовсе странно. Если вы хотите выйти в таком виде на известное шоссе – может быть, но добропорядочным дамам носить такие вещи следует осторожнее. Ситуация, внешность, а также то, что вы желаете сказать своим видом, - все должно быть предельно ясно.

Стоит ли отправляться в откровенном наряде в офис? Решать, конечно, вам, но не лучше ли присмотреть подходящие аксессуары, если уж так хочется леопарда? Отлично разбавят образ ботильоны, в качестве яркого акцента подойдет анималистичный шарф, а может быть, вам понравятся сережки или браслет с рисунком из животного мира?

Сумка – тоже неплохой вариант. А уж всегда актуальный ремень с модным принтом точно станет отличной изюминкой вашего лаконичного образа.

 

Другим хитом этой весны грозится стать принт змеиный. Это и неудивительно, исходя из того, какой сейчасгод по восточному календарю. Ситуация с ним, может быть, чуть менее серьезная, чем с леопардовым, но и тут стоит быть начеку. Все-таки рисунок очень активный и готов выделить не самые ваши сильные, в плане фигуры, стороны. Наиболее безопасный вариант – небольшие вставки со змеиным рисунком.

В коллекциях весна-лето 2013 дизайнеры поработали на славу, применив анималистичные принты в непривычном для нас варианте. Они появляются как вставки среди прозрачной белой ткани юбки (Erdem, Valentino),скрываются за яркими всплесками красок (Preen), а также увеличиваются до гигантских размеров (Kenzo). Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua