Теплого времени года я каждый раз жду с нетерпением.

Наконец-то можно снять плотные закрытые сапоги и ботинки и надеть открытые туфли, яркие и жизнерадостные. А какие модели будут уместны этой весной, разберемся сегодня.

Фокус на каблук

В наступающем сезоне следует обратить особое внимание на каблук. Причем внимание не только свое, но и окружающих, ведь многие дизайнеры представили модели туфель с каблуком, который сложно не заметить. И сделали это они по-разному. Одни представили толстый устойчивый каблук, который уже несколько сезонов держится на вершине, другие окрасили его в яркие тона или создали настоящее произведение искусства с резными элементами и золотыми деталями.

 

На низком ходу

Дизайнеры продемонстрировали чрезвычайную заботу о женских ножках и выпустили на подиумы сезона весна-лето 2013 моделей в туфлях на невысоких каблуках. Классические лодочки и футуристичные открытые босоножки оснащаются невысокими квадратными каблучками.

 

Острые носы

Официально заявляем: в моде острые носы. Как бы нам ни хотелось остаться в прошлом и вернуть тенденцию к уютным закругленным носикам, мода не стоит на месте и стремительно движется в сторону зауживания и удлинения. Все-таки помните, что туфли с длинными узкими носами следует носить высоким стройным девушкам, тогда как остальным следует присмотреться к менее выраженным моделям.

 

С точки зрения принта

Количество принтов, модных в наступающем сезоне, настолько огромно, что можно с легкостью найти свой любимый рисунок и быть уверенной, что точно не проиграешь. Это касается не только одежды, но и обуви. Звериный принт, яркий орнамент в стиле поп-арт, всевозможные цветы, а также абстрактные разводы, всплески и комбинации форм превращают туфли в произведения искусства.

 

Мужской стиль

Не стоит переживать и любительницам обуви в мужском стиле. Ведь дизайнеры приготовили несколько сюрпризов дамам, уставшим от классических оксфордов и лоферов. Phillip Lim  и Victoria Beckham поработали над новой интерпретацией классических мужских туфель, чтобы как можно лучше вписать их в женский гардероб.

 

Украшения

Среди украшений на пике популярности весной 2013 обещают стать цветные кружева и всевозможные аппликации, а также объемные рисунки и уже привычные клепки и шипы. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua