По отношению к прошлому сезону, шорты удлинились до колен. Расклешенные и прямые, строгие и классические со стрелками бермуды стали главным акцентом круизных и будущих коллекций сезона весна/лето. 

Расклешенные шорты чуть ниже колена в восьмидесятые называли юбкой брюками и были очень практичны. В коллекциях весна/лето 2013 свободные бермуды стали неотъемлемой частью ультрамодного и свежего весеннего образа. Сочетайте их с топами из плексигласа и шелка, удлиненными жакетами и джинсовыми прямыми жилетками. Лучшим спутником образа станут сумки-саквояжи от Louis Vuitton и платформы Bally. 


Дизайнеры Valentino, Jill Stuart и Stella McCartney выпустили шорты, как часть классического костюма. Костюмы с укороченными бермудами или с чуть удлиненными шортами подойдут для офисных будней. А дополнив такой костюм яркой майкой можно смело отправляться на вечеринку. Из обуви, уместней всего будут мужские лоферы, а не привычные каблуки. 

В коллекции Suno, Zadig & Voltaire и Carven представлен более расслабленный, альтернативный вариант классических шорт - это узкие прямые бермуды. Их длина варьируется от двух третьих икры до длины чуть выше колена. Однотонные майки и футболки, джинсовые рубашки и косухи будут очень кстати.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua