Честно говоря, я открыла для себя черно-белые ансамбли только недавно, раньше такое сочетание цветов у меня стойко ассоциировалось со школьными праздниками: белая рубашка и черная юбка были торжественной униформой всех девочек во время важных мероприятий.

Тем не менее, сегодня я от этой ассоциации постепенно избавляюсь, добавляя в гардероб черно-белые наряды, то разбавляя их яркими аксессуарами, а то и вовсе одеваясь в черно-белой гамме, начиная от обуви и заканчивая заколками в волосах. 

Честно говоря, я даже понимаю, почему эту гамму принято считать торжественной. Она сдержанна, довольно-таки спокойна и не отвлекает внимания от важных моментов.

При этом, несмотря на исключительную контрастность черного и белого оттенков, при правильном подборе рисунка на ткани, такой наряд подходит даже для не слишком контрастной внешности, совсем как у меня.

Грамотное расположение черных и белых пятен поможет сделать фигуру визуально стройнее, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Ну и, конечно, черно-белый образ – отличная база для ярких аксессуаров, вроде желтых ботинок Giles или красного клатча у Diane Von Furstenberg. 

Хотя  в этом сезоне большинство дизайнеров настаивают на точном соблюдении правила: черное, белое и ничего лишнего. Источник: etoya.ru

Glianec.com.ua