Весенние деньки требуют обновления гардероба. В этом году становятся модными рубашки в мужском стиле. В образ женщины они добавляют индивидуальность, стильность и красоту. 
 
Рубашка подчеркнет женственность фигуры, если сшита будет из легких тканей. Идеально подходит полупрозрачный шифон. Многие девушки не могут себе позволить появиться на людях в полупрозрачной одежде. Тогда предпочтение стоит отдать рубашке со вставками на груди, частично прикрывающими тело. Это могут быть карманы или декор из более плотного материала. 
 
Цветовая гамма тканей может быть достаточно богатой. Однако наиболее стильно смотрятся рубашки черного или белого цвета. Они подходят практически под любой фасон одежды, сочетаются со многими оттенками тканей. 
 
Модными остаются рубашки из блестящих тканей. Наиболее выгодно подчеркивают фигуру шелк и атлас пастельных оттенков. Не теряет актуальность синий цвет. Великолепно смотрятся рубашки строгого покроя с вышивкой или ярким декором. 
 
Для делового костюма можно подобрать классическую рубашку с прямыми линиями. Воротничок может быть отложной. Уголки его закруглены или остаются острыми. Он также может быть сшит из цельной полосы ткани, которая завязывается в виде галстука или банта. 
 
Сочетать рубашку можно с широкими брюками. Для делового стиля подойдет юбка-карандаш или строгие классические брюки. Рубашки из хлопчатобумажных тканей, украшенные разнообразными заклепками, кожаными ремешками и небольшими вставками, идеально смотрятся с джинсами. 
 
Женские рубашки в мужском стиле – удачный выбор модных девушек.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua