Фаворитом этого сезона будет маленькое чёрное платье. Дома моды предлагают нам разнообразные стили платьев. В моде и строгая классика, и игривая романтика. Дизайнеры советуют носить платья - футляры с лосинами, узкими брюками, яркими аксессуарами и броскими украшениями из золота.
 
Маленькое чёрное платье непременно должно присутствовать в гардеробе каждой красотки. Эта незаменимая вещь подойдёт к любому случаю. Весной 2013 можно всё! Экспериментируйте с образами, дополняя их дерзкими акцентами. 
Модное цветовое решение – сочетание чёрного с белым, а также с золотым и серебряным цветом. 
 
В противовес чёрному в моде яркие краски. В тренде оттенки фиолетового, горчичного, изумрудного, красного и шоколадного цвета. Актуальные цветовые сочетания: чёрный с красным и изумрудным, синий с белым, фиолетовый с горчичным. 
 
На пике популярности - цветная кожа. Дизайнеры предлагают нам выбирать не только верхнюю одежду из этого материала: кожаные брюки, юбка или платье в этом сезоне будут как никогда кстати. 
 
Не сдаёт своих позиций всеми полюбившееся пальто в стиле «милитари». Актуальным дополнением к нему будут армейские ботинки, шляпа и галстук - «мужской стиль» также в моде. 
 
Ещё один тренд весеннего сезона 2013 – кружево. Причём, кружевные платья и блузы модные дома представили в тандеме с бархатом, мехом, шерстью и парчой. 
 
В моде объём. Этот сезон открыл новую моду. Модно то, что кажется большим на пару размеров. Так что, чтобы выглядеть модно и стильно сегодня необходимо приобрести объёмное пальто, свитер или брюки свободного кроя.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua