Интимные стрижки являются не только обязательной составляющей ухода за своим телом, но и настоящим искусством.
 
На сегодняшний день подобная услуга включает в себя не только стандартную эпиляцию и выстригание забавных рисунков на лобке, но и боди-арт, интим-окрашивание, пирсинг, био-тату и украшение стрижки разнообразными блестками, стразами и другими средствами декора. 
Однако неправильно было бы считать, что подобного рода стрижки – это новшество в современном мире. В действительности, эпиляция зоны бикини всегда считалась нормой в большинстве восточных стран. 
 
Интимные стрижки являются очень древним искусством. Спрос на эпиляцию, а также декор интимной зоны зародился еще во времена Древнего Египта. В государстве великих фараонов царил особый культ идеального гладкого тела, а потому и женщины, и мужчины полностью устраняли волосы интимной зоны. Помимо этого, благородные египтянки после удаления декорировали интимные зоны изысканными росписями при помощи хны. 
 
На территории Индии интимные стрижки также нашли свое место в повседневной жизни местных аборигенов. На протяжении десяти веков популярность интим-стрижек не угасает. Однако здесь эпиляция интимной зоны преследует не эстетические, а более гигиенические цели. 
 
Внедрение такого рода стрижек в Старом Свете началось лишь в XX веке. Сексуальная революция 60-х годов привела к прогрессу нудизма и рождению новой моды – моды бикини. Подобные купальники, ровным счетом, как и эротическое белье, не прикрывали естественную растительность на женском теле, в результате чего, эпиляция интимной зоны стала необходимостью.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua