Джинсовая рубашка является незаменимой частью гардероба девушки, идущей в ногу с модой. Рубашки из денима позволяют модницам экспериментировать с созданием разнообразных образов, начиная от повседневного и заканчивая романтическим. 
 
Наиболее удачно и стильно смотрятся однотонные джинсовые рубашки без потёртостей, крой которых может быть как свободным, так и узким. В наши дни девушки могут носить такие рубашки не только на выпуск, но и заправлять их вовнутрь.
 Также существуют джинсовые удлинённые рубашки-платья, позволяющие модницам выглядеть элегантно и очень женственно. Платье-рубашку можно носить и как платье, и как кардиган. Для завершения образа подберите пояс контрастного оттенка и обувь на танкетке.
 
Классическим можно назвать образ, состоящий из джинсовой рубашки и майки белого цвета. В этом случае концы рубашки рекомендуется завязать в узел. В качестве низа к такому наряду подойдут лосины или узкие брюки. Данный ансамбль также можно носить и в прохладное время года, надев для этого поверх рубашки куртку из кожи или меховой жилет. 
 
По-настоящему нежных образов можно добиться, комбинируя джинсовую рубашку с лёгкими сарафанами или юбками из струящихся тканей. Вы будете выглядеть довольно стильно, сочетая рубашку из денима с шифоновым сарафаном, украшенным при помощи цветочного принта. 
 
Для прогулок по городу можно выбрать беспроигрышное сочетание брюк и джинсовой рубашки. Брюки при этом могут быть любой расцветки. Обратите внимание, что джинсы и джинсовая рубашка не гармонируют друг с другом в одном ансамбле, поэтому сразу откажитесь от такого нелепого сочетания. 
Джинсовые рубашки хорошо сочетаются с юбками-тюльпанами и юбками-карандашами, что особенно подходит любительниц для классического стиля. Из обуви сюда больше всего подходят туфли на каблуке. 
 
Безумно модным считается сочетание денима и кожи чёрного цвета. Наденьте джинсовую рубашку с топом или футболкой свободного кроя и чёрными кожаными штанами. Обувь желательно выбирать на высоком каблуке. Это поможет привнести в столь рокерский наряд немного женственности.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua