Рюши не выходят из моды уже несколько веков подряд. Эти милые, волнующие складки ткани олицетворяют романтику и невинность, вызывают ностальгию. Не стал исключением и новый сезон. 
 
Рюши придают наряду шарм, делая его сексуальным, нежным, легким и женственным. Раньше рюши украшали подол юбки или воротник. Однако в 2013 году дизайнеры предложили модницам новую, оригинальную идею: рюши в стиле макси. Теперь рюши могут быть не просто отдельной деталью наряда, но и основой целого наряда. 
 
В новых модных коллекциях 2013 рюши могут находиться в самых разных местах: на юбках, платьях, блузах, обуви, сумках, головных уборах. Нежные и красивые рюши придают образу энергии и шика. А простые, незатейливые силуэты рюши делают интересными, неординарными и стильными. 
 
Хит весны 2013 – эффектные, красивые платья с большим количеством рюшей, которые подчеркивают женственность и статность их обладательницы. Такое платье превратит в королеву любую женщину. А вот дерзкие и смелые девушки могут примерить легкие шифоновые платья со множеством оборок. 
 
Блуза, декорированная рюшами – это одна из самых модных вещей нового весеннего сезона. В сочетании с узкими брюками она может создать достойную конкуренцию вечернему наряду. А если надеть ее с юбкой-карандаш или широкими брюками, то вы получите отличный деловой наряд. 
 
Много идей дизайнеры предложили и для юбок. Например, примерьте юбку с рюшами на боку либо на талии. Актуальны длинные юбки из легких и прозрачных тканей. Нашли свое место рюши и на верхней одежде. Если вы романтичная натура, то смело примеряйте плащ или пальто с красивой драпировкой. Нередко рюши использовались дизайнерами, как необычная деталь либо акцент. 
 
Необычно и экстравагантно смотрится обувь, дополнена рюшами. Это могут быть вечерние туфли, сапожки или ботильоны. Такая обувь не оставит без внимания ваши ножки. Если вас не сильно привлекают рюши на одежде, но вам хочется оставаться стильной и модной, присмотритесь к сумке с оборками.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua