Шорты занимают одно из первых мест в гардеробе женщины. В наше время особой популярностью среди девушек пользуются стильные шорты из кожи.
 
Составляя ансамбль с кожаными шортами, очень важно грамотно подобрать все остальные детали одежды, ведь в противном случае вы рискуете создать слишком вульгарный и перегруженный образ. 
Для создания повседневного ансамбля можно подобрать к кожаным шортам светлую рубашку или майку, поверх которой рекомендуется надеть шерстяной жакет. Цвет жакета желательно должен быть нейтральным. Например, в данном случае замечательно будет смотреться жакет серого цвета. Вы сможете также создать очень романтичный и наполненный нежностью образ, если подберёте к кожаным шортам лёгкую блузочку или топ в горошек.
 
При желании талию можно подчеркнуть с помощью тоненького контрастного ремешка. С кожаными шортами наиболее удачно гармонируют сапоги тёмного цвета и ботильоны на каблуке. 
 
Отправляясь в ночной клуб, вы можете надеть кожаные шорты с блестящим или ярким верхом. Чтобы выглядеть по-настоящему эффектно, не забудьте дополнить получившийся ансамбль приталенным жакетом, либо курткой-косухой из кожи. Если говорить об обуви, к такому шикарному наряду следует подобрать туфли на шпильке, ботфорты, ботильоны или же изящные плетёные босоножки на высоком каблуке. Блестящий клатч, украшенный стразами или пайетками с успехом завершит клубный образ в стиле глэм-рок. 
 
Для прогулки или для встречи с друзьями можно подобрать к кожаным шортам вязаный свитер. В дополнение к образу обязательно подберите сапожки без каблука. Вы будете выглядеть довольно стильно, если наденете шорты из кожи с трикотажной майкой и спортивной кожаной курткой. В качестве обуви стоит подобрать ботинки, которые в сочетании с гетрами помогут грамотно завершить образ. 
 
Составляя летний ансамбль, подберите к кожаным шортам летние кожаные сапоги и ярую майку или футболку из трикотажа. Если вы не хотите надевать сапожки, отдайте предпочтение модным кедам. 
 
Обратите внимание, что шорты из кожи не рекомендуется использовать для составления делового комплекта. Дело в том, что кожаные шорты совершенно не подходят для рабочей атмосферы. 
 
Если вы не хотите, чтобы ваш образ получился слишком вызывающим и вульгарным, откажитесь от сочетаний кожаных шорт с корсетами. Пожалуй, данная комбинация может быть уместна лишь во время романтического вечера с вашей второй половинкой.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua