Есть девушки, у которых, можно сказать, идеальная фигура, за исключением выпирающего животика. Такую фигуру называют яблоком. Но, если у вас есть такой недостаток, не стоит по такому пустяку расстраиваться.
 
Есть такие фасоны одежды, которые подчеркнут достоинства вашей фигуры и скроют животик. Довольно легко и просто подобрать такую одежду, если прислушаться к советам. 
Для начала есть несколько рекомендаций по поводу того, что нельзя носить. Следует выкинуть из своего гардероба вещи, пошитые из струящихся легких тканей, поскольку она не только ничего не скроет, но еще и сделает визуально большим ваш недостаток. Нельзя одевать также брюки на резинке или с заниженной талией. 
 
Надо также забыть о существовании крупных принтов, о топах, которые растягиваются или слишком тесные и обтягивающие, о мелком узоре на одежде, о верхней части одежды, которая заправляется в брюки. Не надо застегивать последнюю пуговицу на рубашках или блузах, поскольку в части талии ткань будет морщиниться и привлекать лишнее внимание к проблемной зоне. Вся выше описанная одежда только подчеркнет ваш недостаток. 
 
Что же тогда носить, как скрыть живот? Отлично скроет живот длинная блуза. Хорошо будут смотреться длинные жилеты и жакеты свободных форм с мягкими линиями покроя. Хорошо подчеркивают и выделяют бюст и талию блузы и платья с запахом. С их же помощью можно с легкостью корректировать объем . Одевайте свободные, не обтягивающие блейзеры или кардиганы, но не застегивайте на них последние 3-4 пуговицы. Еще заметно спрятать живот можно с помощью топа с драпировкой в области талии. 
 
Есть разные юбки, скрывающие живот. Джинсовые юбки с нашитыми спереди пуговицами вам подойдут особенно красиво. Джинс, как и другие плотные ткани, не дают выпячиваться животику и хорошо его поддерживают. При покупке платьев или юбок останавливайте свой выбор на образном силуэте, они должны быть не короткими. До колена будет в самый рас. Также прямые длинные, до самой щиколотки, тоже будут на вас хорошо смотреться и визуально сделают вас стройнее. 
 
Брюки следует выбирать с молнией на боку, так как пуговица и язычок молнии будут топорщиться на животе и увеличат визуально живот. По фасону подойдут брюки прямые или расклешенные. Покупайте широкие ремни или массивные пояса и одевайте их ниже талии, чуть приспустив. Вас украсят такие аксессуары, как изящные шарфы и галстуки. Если учесть все выше перечисленные советы, то ваш внешний вид всегда будет отличным и его не подпортит такая маленькая неприятность, как слегка выпирающий живот.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua