И вот прошла еще одна весна, и наступило лето. А в моде опять наступила пора морской тематики в одежде. И на сей раз дизайнеры не стали ограничиваться деталями и символикой морской военной формы, но пошли дальше. А точнее глубже на самое что ни на есть морское дно. И теперь вместе с бело-синей полоской и золотыми шевронами на рукавах, шнурами, якорями, цепями и другой морской форменной атрибутикой. На торжественный заплыв в моду готовятся рыбы, морские коньки, русалки, раковины, медузы, морские звезды, а также водоросли и кораллы. 
 
В этом сезоне морской стиль обещает наводнить рынок аксессуарами одеждой в этом стиле. Жилеты, жакеты, шорты, платья, купальники, брюки, юбки. И также сумки, обувь, и украшения в морском стиле. Для того чтобы создать оригинальный образ и не растеряться в выборе предоставленного изобилия предлагаем несколько советов. Можно выделить несколько основных направлений, в которых проследует морской стиль прежде чем пришвартуется к берегам моды в этом сезоне. 
 
На сегодня актуальны модели одежды: офицерские рубашки и галстуки, тельняшки, брюки - клеш, шинели, форменные ремни с большими блестящими бляхами. Добиться эффекта в образе морячки можно с помощью цветовых гамм. Участвуют здесь такие цвета как маренго (глубокий темно-серый цвет, иногда синеватым отливом), белый, черный, серый и темно-синий. После частично желтый, красный, и наконец, золотой, который чаще других цветов присутствуют в морском стиле. 
 
В моде также и символы флота: канат, якорь, штурвал. И с ними сказочные образы жителей морских глубин становятся главными героями, аппликаций и вышивок. Они также появляются в виде украшений — браслетов, кулонов, сережек, колье и цепочек. Морские коньки могут быть выполнены из бисера или страз на платьях, юбках, топах и станут еще одним штрихом нынешнего бренда.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua