Женская сумка, пожалуй, самый незаменимый аксессуар, который везде и всегда сопровождает свою обладательницу. Востребованность повседневных сумок заставило дизайнеров в 2013 году больше внимания уделить именно им.
 
Сумки с небольшими ручками средних габаритов трапециевидной или прямоугольной формы наиболее актуальны. 
Не остаются в стороне и экземпляры макси и экстрамакси, вместительность которых так необходима прекрасной половине человечества. 
 
Трендом весеннего и летнего сезона являются сумки спортивного характера типа «планшет» или же рюкзаки, затягивающиеся на ремешок. 
 
Не забыли дизайнеры позаботиться и о деловых женщинах, для которых незаменимы будут кейсы, папки, дипломаты и портфели однотонной расцветки, украшением для которых служат лишь застёжки. Они отлично вписываются в образ «бизнес-леди».
 
Для выхода в вечернее время подойдут больше клатчи. Их необычная форма, блеск страз, звон цепочек и т.д. не оставляют без должного внимания ни одну модницу. 
 
Что касается материалов, то отдав предпочтение очень мягкой коже, дизайнеры не ошиблись, так как она пластична и удобна. Сумки из замши и ткани тоже не потеряли свою актуальность. 
 
Эти востребованные аксессуары удивляют разнообразием цветов и оттенков, но наиболее модными являются красный и золотой, включая все их оттенки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua