Современные женщины, загруженные работой и бытовыми проблемами, часто мечтают о стройной фигуре, а времени на занятия в спортклубах у них не остается.
 
Прибегать к жестким диетам часто просто не хочется, опять же из-за постоянной занятости и бешеного ритма жизни, при котором хочется поддерживать организм вкусной и сытной пищей. Иногда бывает, что свободное время остается, а спортом не позволяет заниматься банальная лень… 
 
Иногда каждая женщина попадает в ситуацию, в которой очень важно выглядеть стройной и красивой. Решить проблему поможет грамотно подобранная одежда, позволяющая визуально «похудеть» на несколько килограммов. Обувь надевайте только на высоком каблуке. А что касается выбора одежды - тут вариантов много. 
 
Если вы знаете о том, что ваша фигурка несовершенна, то при выборе одежды с рисунком остановитесь на мелком принте. Крупные узоры на одежде - не для вас. Удобным и удачным решением может стать оптический принт. Квадраты, круги и ромбы хорошо прячут недостатки. 
 
Многим девушкам нравятся утягивающие вещи из трикотажа. Если вы не отличаетесь стройностью, то учтите, что облегающая одежда может подчеркнуть все ваши несовершенства. Отдайте предпочтение платьям и блузам полусвободного кроя. Юбка-трапеция визуально делает живот и бедра стройными. Обязательно примерьте такую модель. 
 
Чтобы визуально удлинить ноги, примерьте брючки с завышенной талией и небольшим клешем от бедра. Они покажут вашу фигурку в выгодном для вас свете. Если вы идете на вечеринку, то наденьте платье в пол - оно сделает фигурку тоньше. Сделать стройной талию поможет однобортный блейзер. А если вы подберете к нему близкую по тону юбку, то ваша фигурка зрительно вытянется. 
 
Вытянуть силуэт помогут пришитые в ряд пуговки (вертикально). Глубокий вырез горловины на платье или блузе зрительно удлинит шею, делая фигурку хрупкой и нежной.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua