Восток всегда вдохновлял многих дизайнеров на создание интересных и загадочных образов. Особенно сильно это влияние отмечено в одежде наступившего сезона. Разнообразные восточные орнаменты, силуэты кимоно – все это можно назвать трендами 2013 года. 
 
Часто дизайнерами при создании коллекций в восточном стиле используется образ гейши. При этом разработчики одежды закладывают в этот образ не только женственность, но и силу. 

 

Предполагается, что носить такую одежду будут модницы с сильным характером и уверенные в себе. Встречаются и более агрессивные образы, в которых за основу взяты образ самурая или спортивный костюм, предназначенный для дзюдо. 
 
Основными элементами восточно-азиатского стиля можно назвать складки, выполненные в технике оригами, характерные цветовые решения и прямые линии. В качестве рисунка используются цветы лотоса, гибискуса, пиона и сакуры, а также изображения тигра или дракона. 
 
Говоря о восточном стиле, стоит отметить и особенности обуви этого сезона. Дизайнеры предлагают традиционные босоножки в сочетании с деревянной платформой. В отдельных коллекциях отмечено совмещение такой платформы даже с кроссовками.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua