Ни одна женщина не может обойтись без удобной, красивой и модной блузы. Ведь блузка - универсальная часть гардероба, которая уместна и на свидании, и на работе, и на прогулке. 
 
В 2013 году дизайнеры отказались то глубоких декольте в блузках, отдавая предпочтение более скромному фасону. Самые модные блузки имеют приталенный силуэт, а застёжка достигает шеи, причём большинство подобных моделей имеют воротник-стойку или же невысокую отделку по верху блузы. 
Блуза с отложным воротником не перестаёт пользоваться успехом уже пару десятилетий. А вот среди новинок можно выделить блузку с рукавами-манжетами, воротник которой выполнен в виде хомута. 
 
Очень женственно выглядят и блузы с бантами, завязанными под воротником. Не менее привлекательно смотрятся и модели со свободно свисающими шарфиками. 
 
Любительницам более романтичного стиля дизайнеры предлагают блузы с различными оборками и рюшами, которые расположены на рукавах и лифе. 
 
Модный тренд года - широкие рукава с манжетами. Такой фасон позволяет визуально сделать руку тоньше и изящнее. Поэтому блузки с подобными рукавами больше подойдут пышнотелым женщинам.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua