С приходом весны женщины открывают свои стройные ножки, надевают красивые платья и короткие юбки.
 
Весна — это лучшее время для экспериментов, нестандартных решений. Это повод обновить гардероб, в конце концов. Чтобы образ выглядел завершенным, необходимо также позаботиться о выборе аксессуаров. 
 
Стилисты советуют не откладывать приобретение модной сумки, ведь она служит не только дополнением женского гардероба, но и играет практическую роль. Сегодня можно выбрать сумку во время обычного шоппинга или заказать ее через интернет. Главное — четко определить, какая именно сумка подойдет к вашему образу и как вы будете сочетать ее с одеждой. При этом вы должны учитывать тип своей фигуры и рост. Например, невысоким женщинам не рекомендуется выбирать большие сумки: они утяжелят фигуру и внесут дисбаланс в пропорции. Хрупким женщинам подойдут плоские сумки с изящными ручками, а девушкам высокого роста — сумки на длинном ремешке. 
 
Дизайнеры рекомендуют творчески подходить к составлению гардероба, проявить фантазию и оригинальность в выборе данного аксессуара. В этом сезоне будет модно носить сумки различной формы и цветовой гаммы. Тем не менее, известные модные дома представляют в своих коллекциях сумки больших размеров. Самые актуальные модели выполнены несколько небрежно, но и сумки, которые держат форму, также остаются в тренде. 
 
Если вам нравятся сумки небольших размеров, вы можете выбирать клатчи, так как они пока еще актуальны. Хотя постепенно их вытесняют сумки, которые сначала предназначались для планшетов и нетбуков. Нет, это не футляры для гаджетов, хотя схожесть очевидна, а модные сумки весенне-летнего сезона. Если вы приобретете такую, то будете выглядеть модно и стильно. 
 
Как уже было сказано, цветовая гамма этой весной очень разнообразна, что весьма радует. На пике популярности сумки пастельных и натуральных оттенков. Нельзя не отметить, что самыми стильными сумками являются те, которые украшены интересными принтами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua