Каждая женщина в своем гардеробе имеет несколько блузок на разные случаи жизни. Образ, создаваемый с помощью данного предмета гардероба, во многом зависит от цвета и фасона выбранной модели.
 
Правильно подобранная блуза скроет имеющиеся недостатки, а вот преимущества фигуры только подчеркнет. 
Блузы весеннего сезона 2013 характеризуются многообразием рукавов, они стали объемными и свободными. С их помощью удачно скрываются слишком худые руки, удобно маскируются и полные руки. Наиболее популярная длина рукавов – ¾ или до локтя. 
 
Если имеется не совсем идеальный живот, тогда лучше остановить свой выбор на блузке, у которой основной акцент сделан на плечах и груди. Выгодно отвлечет внимание от проблемной зоны ассиметричный или вертикальный вырез горловины. 
 
Обладательницам слишком широких плеч рекомендуется выбирать блузки, дополненные американской проймой, так проблемная зона частично остается открытой. Женщинам с пышным бюстом подойдут модели без рукавов и с глубоким декольте, но до разумных пределов. Вульгарное выпячивание прелестей большого бюста смотрится некрасиво. 
 
Модной тенденцией в этом сезоне выступают прозрачные блузы. Для их пошива используются очень легкие и летящие ткани, это гипюр, шифон. Весьма актуальны и интересны модели, имеющие застежку на спине, при этом отсутствует воротник. Такие блузки хорошо сочетаются с легким шарфом, наброшенным на шею, уместным станет и накладной воротничок. 
 
Полная противоположность предыдущей модели – это блузка с воротником-ошейником. А вот воланы в этом сезоне перекочевали на заднюю часть изделий, на спине они смотрятся оригинально и необычно.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua