В наступившем весенне-летнем сезоне 2013 именитые дизайнеры решили поделиться с модной публикой новым видением флористических принтов, нанесенных на ткань при помощи цифровой печати; кожи, окрашенной в яркие и сочные оттенки; полосок, скомбинированных в графичные рисунки; и, конечно же, оборок и воланов, оформленных нестандартным образом. 
Так, например, Frida Giannini – креативный директор дома Gucci – существенно увеличила размер оборок, окрестив их главной деталью упрощенных образов. Главе модной марки удалось сделать из воланов свободные рукава и подчеркнуть с помощью крупных оборок плечевую линию моделей. 
 
Настоящим олицетворением элегантности и шика стали платья от Saint Laurent. Благодаря летящим полупрозрачным материалам, украшенным оборками, облегающим силуэтам, дополненным длинными перчатками и широкополыми шляпами, образы, представленные на показе знаменитого бренда, выглядели роскошно и даже немного таинственно. 
 
Дизайнеры Givenchy и Balenciaga, наоборот, отошли от женственности и сыграли на контрастах. Nicolas Ghesquière из Balenciaga дополнил игривые юбки мужественными и аскетичными топами, а Riccardo Tisci из Givenchy вписал нежные оборки в спортивный образ.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua