У каждой деловой женщины в гардеробе имеется такой наряд, который она смогла бы надеть на любой случай жизни. Обычно основной комплект состоит из нейтральных и легко сочетаемых цветов, стиль у него чаще простой, с уклоном в классику. Но в таком одеянии существует опасность слиться с толпой, и совершенно точно, что к этому не стремится, ни одна стильная женщина.

Как вырваться из однотипности базового образа?

 

Многие не знают, как обычный классический костюм украсить аксессуарами или подать цветовую гамму так, чтобы окружающие провожали вас восторженным взглядом, вселяя гордость и уверенность в себе. Игра красок, сочетание тонов вкупе с хорошим вкусом смогут сотворить из привычного одеяния непревзойденный, стильный комплект одежды, в котором вы будете чувствовать себя неповторимой.

Классический ход

Безусловно, каждой женщине, работающей в офисе, необходимо соблюдать дресс-код и носить одежду в строгом стиле. Практически у всех появляются проблемы с тем, во что же одеваться. Ведь никто не хочет выглядеть одинаково и тускло. Выход есть!

  • К примеру, привычной обувью к офисному костюму считаются туфли на высоком каблуке. В первую очередь, ужасно неудобно для работы, во-вторых, затасканный прием. Удивите окружающих вас сотрудников - наденьте туфли на платформе или на танкетке.
  • Совместив полупрозрачную блузку любых нежных тонов и юбку- карандаш, вы получите образ слегка романтичный, но в тоже время сохраните сдержанность основного стиля. Так же не лишним будет сделать легкий акцент на блузке, подобрав к ней нежное, неброское колье.
  • Хорошо впишется в стильный комплект заколка или платок, повязанный на сумку, подходящий по цвету к выбранной блузке. Обувь желательно подобрать сочных цветов.

Важно не переборщить тяжелыми украшениями и не испортить загадку, созданную сочетанием двух полярных стилей.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua