Грядущий сезон порадует обладательниц пышных форм, поскольку в моду пришли платья, фасоны и принты которых помогут удачно скрыть проблемные участки фигуры.
 
Цветочные изысканные принты, эффектная и выгодная полоска, стильный пеплум, юбка типа «колокольчик», полупрозрачные и летящие рукава – все эти элементы лишь подчеркнут женственность и элегантность каждой женщины. 
Уже всем известно, что на пике популярности в этом году цветочные принты, что «на руку» обладательницам пышных форм. В хи гардеробах непременно должны присутствовать платья в броских расцветках, их фасоны также могут быть разными, это платье «в пол», модель типа «карандаш», трапециевидные и классические варианты.
 
Летние платья удачно сочетаются с босоножками на небольшой платформе или танкетке. Присутствующие в образе колготки должны по тону подходить к платью. Завершить образ поможет однотонный яркий клатч или сатчел. Уместными станут и аксессуары, однако они должны лишь подчеркивать изысканность выбранного платья, а не выделяться на общем фоне отдельными и элементами. 
 
Для силуэта с пышными формами идеально подойдет фасон одежды «платье-халат». Такие модели обычно завязываются на талии, так создается кокетливая складка и все внимание акцентируется на бюсте, а лишние килограммы выгодно маскируются. Такие платья заметно стройнят талию, они должны дополняться яркими принтами, среди тканей следует обращать внимание на натуральный шелк, лен, хлопок. 
 
По-прежнему удерживает свои позиции модный и эффектный пеплум. Эти ненавязчивые оборки в области талии зрительно уменьшают объем фигуры, волшебно скрывают лишний вес, вместе с тем вносят в наряд некую интригу. Полные женщины смело могут выбирать юбки и платья, на которых присутствует пеплум, уместным он станет на топах, джемперах, блейзерах.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua