Одежда в крупный или мелкий горошек уже давно стала классической. И время от времени она взбирается самую вершину моды. Как раз сейчас именно такой период. Горошины в нынешнем сезоне очень актуальны. Дизайнеры современности представляют на подиумах различные вариации этих милых кружочков. 
 
Модный дом Версаче предлагает юным девушкам крупный, яркий и объемный горох, который будет выделять их из толпы, привлекать к себе внимание. Этот рисунок выглядит дерзким и невинным одновременно. Такой наряд-загадка подойдет для вечеринки и в качестве повседневной одежды. 
Но горошек в одежде практически универсален. Он подходит женщинам в любом возрасте. Коллекция Шанель рекомендует привычный классический рисунок белого гороха небольшого размера на черном фоне. Горошек может быть также мелким и густым. Блуза оливкового или бежевого тона, усыпанная мелкими черными горошинами, в сочетании с прямой юбкой – прекрасный образ для современной деловой леди. 
 
Однако главный фаворит сезона – платье в горошек. Утонченное, изысканное, женственное и приятное. Оно не утрачивает своей популярность с 1961 года, когда Одри Хепбер продемонстрировала розовое платье, украшенное милыми кружочками средней величины в известной кинокартине. 
 
Платье в горошек может быть различного фасона. В моде пышные платья с многослойными юбками и модели, напоминающие песочные часы. А также узкие платья, облегающие фигуру. Мелкий или крупный горошек может украшать всю поверхность наряда или выделять его отдельную часть, например, лиф или юбку. 
 
Важно, чтобы в одной композиции не соединялось несколько предметов, украшенных кружочками разных цветов и размеров. Традиционные черно-белые или бело-черные сочетания гороха на ткани придадут костюму элегантность, а яркие краски привнесут в образ легкость и некоторое озорство.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua