Если маленькое черное платье – это признанная классика, то маленькое черное кожаное платье такой классикой собирается стать.
 
В этом сезоне вслед за модными дизайнерами, продемонстрировавшими множество любопытных кожаных моделей на подиумах, знаменитости облачились в кожу на красной дорожке. Что из этого вышло, судить вам.
 
Не удивляйтесь: вариантов кожаных платьев в этом сезоне представлено чуть ли не больше, чем можно себе представить. Тут вам и классические платья-футляры в огромном изобилии. Собственно, это и есть самый распространенный вариант. И непривычный для такого материала New Look, который выбрали Дженнифер Энистон (Christian Dior) и Кристина Хендрикс (BOSS Black by Hugo Boss). И даже объемное платье-туника А-силуэта дизайна Altuzarra, в котором перед фотографами появилась Оливия Палермо.
 
Любопытное кожаное платье с прозрачными вставками от Catherine Malandrino выбрала Холли Берри для премьеры Облачного атласа (2012) в Москве, а Николь Риччи, в отличие от большинства коллег, предпочитающих гладкую кожу, облачилась в платье с длинным рукавом из змеиной кожи с подчеркнутой линией плеч от Tom Ford.
 
Кожа - материал капризный, с радостью демонстрирующий все недостатки фигуры, если наряд неправильно скроен или неверно подобран размер. Однако нельзя игнорировать тот факт, что дизайнеры вовсе не останавливаются на облегающих моделях, а активно экспериментируют, потому теперь кожаное платье может позволить себе практически любая девушка: оно не требует идеальной фигуры, но модель и размер следует подбирать внимательно. Это правило никуда не исчезает. etoya.ru