Уже давно шорты считают не только мужской одеждой, поскольку женская половина населения очень любит этот элемент гардероба. Сейчас женским шортам отводится отдельная ниша в мире моды.
 
Модные этой весной шорты будут разнообразны по цветовому решению, длине. Новинка сезона - это гибрид шортов и юбки. 
 
Модные мини-шорты 2013 
Женские шорты с завышенным поясом, имеющие длину мини, модными будут долго, так как выглядят достаточно эффектно. Обратите внимание на мини-шорты, украшенные резиночками, обеспечивающими максимальное облегание шортов. 
Модные шорты из кожи 
В 2013 мягкую, натуральную кожу используют при изготовлении любых элементов гардероба, поэтому шорты - не исключение! Шорты из кожи идеально «садятся», подчеркивая все изгибы фигуры. Модные шорты из кожи очень неплохи, при этом отлично подходят для вечернего наряда. 
Свободный крой шортов 
Шорты, не облегающие фигуру и свободно сидящие на ней, будут весьма уместны и в нестрогом стиле casual, и даже в деловых костюмах. Данные шорты не только выглядят очень презентабельно, но также практичны и удобны. Также прекрасно смотрятся пышные шорты, напоминающие очень короткую юбку. 
Модные шорты-гибриды 
Шорты–гибриды выглядят необычно, но очень модны в данном сезоне. Они представляют собой смесь шортов с юбкой. Выглядят они весьма стильно, оригинально, неординарно. Допустимо использование шортов–гибридов даже в деловых костюмах, это прибавит немного вольности и загадочности. 
Материалы и принты 
Модой 2013 допускаются женские шорты из различных материалов. Вместе с традиционными материалами - льном, хлопком, плащевки, шерсти применяются атлас, кожа, кружево и все ткани, имеющие фактурные поверхности. Широкую популярность приобретают несовместимые ткани, к примеру, кожа и кружево. Летние и весенние шорты 2013 могут иметь любые модные принты: полоску, клетку, абстракцию, цветочный принт, различные орнаменты.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua