Блузка — это одна из незаменимых вещей в женском гардеробе. Комбинируя ее с различными брюками, джинсами, юбками и прочего, можно каждый день создавать новые интересные образы. 
 
Одним из самых модных трендов 2013 года являются "летящие" шёлковые и шифоновые блузки, декорированные мехом. Подобные модели отлично подчёркивают изящность и "породистость" своей обладательницы. Такие блузки прекрасно сочетаются с укороченными брюками. 
Популярность чёрных кожаных блузок бьёт все рекорды. И это понятно. Ведь модели подобного материала способны визуально усовершенствовать силуэт до неузнаваемости, поэтому кожаная блуза обязательно должна присутствовать у женщин, имеющих проблемы с лишним весом. 
 
Для учёбы и работы не найти лучшего варианта, чем блузка с мелким принтом. Это могут быть абсолютно любые узоры: горох, сердечки, ёлочка, жучки и т.д. Подобные модели смотрятся довольно скромно и лаконично.
 
Столь модные в прошлом году блузы-рубашки, не менее актуальны и в этом. Однако в новом сезоне эти модели выглядят более строго за счёт идеально ровных манжетов, воротников и скромных пуговиц. Подобные блузки отлично подойдут деловым дамам. 
 
Модным трендом 2013 года являются и блузы с короткими рукавами, причём лидируют рукава колокол или волан. 
 
Смелым девушкам подойдут модные блузки из сетки, которые в 2013 году на пике моды. Однако даже скромницы могут позволить себе подобную модель, надев поверх неё жакет. 
 
Любая женщина, которая хочет выглядеть модно и стильно, обязательно должна приобрести блузу. Так как с помощью неё можно каждый день создавать новые образы, не тратясь каждый раз на новую вещь.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua