Одна из главных составляющих женского образа - обувь. Мода 2013 года порадует многих модниц огромным разнообразием оригинальных туфлей, которые имеют различные формы, изгибы и цвета. 
 
В моде 2013 года туфли, имеющие высокие каблуки, которые могут быть как стандартной квадратной формы, так и выполненные в форме сердца, выгнутые наизнанку или округлой формы.
 Обувь именно с необычным каблуком является ультрамодной в 2013 году. Выбирая туфли с таким оригинальным каблуком, не стоит переживать за удобство ножек, так как подобные модели продуманны на столько, что не доставляют никакого дискомфорта своей обладательнице. 
 
Модельеры прекрасно знают, что не каждая женщина готова к экспериментам, поэтому некоторые модели всё же сохранили стандартную форму каблука, от чего не пострадало и его изящество. 
 
Вполне заслуженно в моду вошли острые носки, ведь именно в такой обуви ножки женщины выглядят более сексуально. К тому же данная модель имеет способность зрительно стройность полные ножки. 
 
У модных туфлей появилась и новинка - носик квадратной формы. Такую обувь лучше всего сочетать с одеждой, имеющей геометрические принты. 
 
Главный тренд 2013 года – железный носок! Выглядит он довольно красиво и стильно, при этом ещё и продлевает срок службы любимой обуви. 
 
Выбирая цвет туфелькам, предпочтение лучше отдать блеску золота или серебра. Но не менее актуально выглядят туфли красных, кирпичных, жёлтых, фиолетовых и белых цветов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua