Маникюр – это как специи в блюде, казалось бы, незначительная деталь, но именно она может формировать восприятие всего образа. Маникюр даже стал в какой-то степени средством коммуникации, ведь он может быть довольно красноречивым – девушки с его помощью заявляют о своем настроении, взглядах, предпочтениях и даже общественной позиции.

Сегодня мы пришли в салон Глянец, чтобы сделать маникюр и поговорить об этой услуге с экспертами. Узнаем, каким должен быть правильный маникюр, что нынче в тренде, какие покрытия и варианты дизайна выбирать в 2018.

В салоне Глянец нас убедили, что правильный маникюр – это, прежде всего, безопасность. Если клиенты могут иметь разные предпочтения относительно методик, видов маникюра, форм ногтей, средств для покрытия, то относительно безопасности вариантов быть не может – только 100% стерильность инструмента.

Хотите быть уверенными в безопасности вашего маникюра? Задайте вопрос, какими методами выполняется дезинфекция и стерилизация инструмента, как он хранится, причем это касается не только ножничек и щипчиков, но также пилочек, бафов и т.п. В салоне Глянец используется 4-этапная система (очистка-дезинфекция-стерилизация-хранение с соблюдением стерильности), поэтому гарантирована безопасность любой процедуры маникюра.

Что сейчас в тренде?

В салоне Глянец следят за новинками индустрии очень пристально, ведь клиентки нередко просят повторить маникюр как на фото звезд или бьюти-блогеров. В сезоне весна-лето 2018 ожидается большое разнообразие и в оттенках, и в вариантах дизайна.

Приверженцы классики могут остановить выбор на французском или лунном маникюре с использованием приглушенных тонов. Если хочется добавить немного «жизни», используйте сочетание пыльной розы и пастельно фиолетового – сдержано и небанально.

В любой понравившейся гамме можно выполнить омбре – плавный переход от темных к светлым оттенкам. Для бизнес-леди подойдут пастельные, розово-бежевые оттенки, капучино, серый и т.п. Яркое настроение? Сочетайте в маникюре модные сочные цвета: пурпурный, синий, сиреневый, фиолетовый, насыщенный розовый. Геометрия остается в тренде: круги, точки, линии, различные фигуры – все эти элементы прекрасно смотрятся на однотонном покрытии и делают маникюр интересным и оригинальным.

Стильный и свежий вариант – «мазки на холсте», только вместо холста ногтевая пластина, окрашенная однотонным лаком. А возможности для игры цвета тут бесконечные!

За идеальным маникюром смело отправляйтесь в салон красоты Глянец!