Украшая перед Новым годом интерьер своего жилища, не забудьте про хозяйку грядущего года - Огненную Обезьяну. Элементы декора следует выбирать опираясь на привычки и вкусы символа 2016 года.
 Обезьяна-это существо жизнерадостное и веселое, любящее все яркое и блестящее. В украшении дома в год веселого животного, преобладает буйство красок и разнообразие броских декорирующих деталей.  Главный цвет в убранстве жилища считается красный и все его оттенки.
Фиолетовая и сиреневая палитра также будет очень уместна в комплексе с золотыми и серебряными новогодними украшениями. Темные и серые цвета не рекомендуют использовать, так как они огорчают и пугают Огненную Обезьяну.
Неугомонная хозяйка будущего года в восторге от ярких и блестящих штучек. На елке, окнах, стенах можно разместить мишуру и прочие висячие украшения с обилием блесток. А гирлянды лучше развесить большими свисающими лианами, как в джунглях. Такое убранство обязательно понравится и привлечет все внимание символа 2016 года.
Стихией грядущего года является огонь. Поэтому не забудьте о присутствии свеч, огоньков и фонариков. Вы и ваши гости окунутся в волшебную чудесную атмосферу уюта и особенного настроения. Кроме того, можно разбавить украшения бамбуковыми салфетками, маленькими изящными вазами с живыми цветами на столе и по всему дому. Маленькие статуэтки в виде обезьянок послужат оберегом для жилища. Ну и, конечно, угостите символ года ее любимыми тропическими фруктами, украсив блюда на новогоднем столе или поставьте в отдельной вазе. Все яркое убранство и лакомства заставят Огненную Обезьяну почувствовать себя как дома.