Приятная предновогодняя суета в самом разгаре! Уже красиво украшены улицы и витрины магазинов, в продаже огромный ассортимент новогодних товаров и подарков. Всё это завораживает, и мы находимся в приятном предвкушении предстоящих праздников. 
А что является самым главным украшением в новый год? Конечно же, ёлка! Каким образом её лучше украсить, мы разберём  в нашей статье.
Новый 2016 год – это год огненной обезьяны. А она любит всё яркое и сверкающее. Значит, самыми лучшими цветами для украшения будут красный и золотистый.
Так что, в первую очередь, запасаемся ёлочными украшениями нужных нам цветов. Это могут быть шары, мишура, цветы, банты, шишки. Не забудьте о сверкающей гирлянде! Обезьяне придутся по вкусу яркие огни красного и золотого цвета. Кроме того, по фен-шую, красный цвет украшений будет привлекать к вам любовь и славу в предстоящем году, а золотистый – богатство и процветание. Так же вы можете условно разделить ёлку на восемь частей согласно тому же фен-шую, и в соответствующей зоне повесить необходимые символы. Если желаете встретить любовь, то в юго-западном секторе нужно повесить двух голубков. Если хотите ребёнка, в этом же секторе нужно повесить игрушку, например маленького пупсика. Будет просто замечательно, если эту игрушку вы сделаете своими руками. Для привлечения богатства, в юго-восточной зоне, повесьте несколько монеток на красной ленточке. Если хотите в будущем году много путешествий, то на северо-западе повесьте что-то, символизирующее те страны, в которых хотите побывать. В общем, смысл понятен, дальше дело исключительно вашей фантазии.
Ну и, конечно же, под ёлку непременно нужно усадить главный символ года – симпатичную обезьянку! И тогда, всё что вы задумали, она обязательно поможет вам воплотить!