LPG массаж является современным и эффективным методом, проводимого при помощи аппарата. Действие процедуры заключается в воздействии на кожу при помощи особых насадок, сочетающих эффекты вакуума и вибромассажа.
Массаж хорошо влияет на состояние кожи в целом, улучшает ее внешний вид, а также помогает бороться с лишними объемами и килограммами.
Массаж LPG подходит для применения на любом участке тела. Принято выделять массаж, проводимый на лице и массаж, воздействующий на тело. Такой массаж воздействует на ткани и мышцы, освобождает их от застоявшейся жидкости, а также имеет направленность на восстановление клеток и выработку коллагена с эластином. Аппарат помогает улучшить кровообращение, что приводит к расщеплению жиров. Возрастных, а также половых ограничений к проведению процедуры не существует.
Как утверждают эксперты, массаж lpg позволяет добиться прекрасных результатов. Контуры тела заметно становятся подтянутыми, ненавистные рубцы и растяжки исчезают, жировая прослойка, а также целлюлитные отложения пропадают, снижается вес. На лице можно заменить подтянутость кожи, а также отсутствие морщин. Преследуя именно эти цели, женщины и мужчины проводят сеансы массажа. Однако, LPG следует проходить курсами. Эффекта от одной процедуры, к сожалению, не будет. Как правило, курс состоит из 15-20 процедур с четко расписанными перерывами во времени. Если прибавить ко всему этому правильное питание, занятия спортом, то полученный результат можно не только увидеть и любоваться им у зеркала, но и закрепить его на достаточно длительный промежуток времени.
Достоинствами данного массажа являются глубокое воздействие на кожу и подкожные ткани, результативность и заметный эффект от процедуры, стойкость и длительность эффекта, получаемого после проведения курса массажей. Процедура является безопасной, а результат комплексный – сочетающий в себе косметический, оздоровительный эффекты.
Также LPG массаж имеет несколько недостатков о которых нужно помнить. К отрицательным сторонам можно отнести дорогостоящие сеансы, а также наличие большого количества противопоказаний. Категорически нельзя проводить процедуры при незаживших ранах и повреждениях, при инфекционных болезнях, с особой осторожностью при варикозной болезни. Противопоказан массаж при беременности и грудном вскармливании, онкологических, сердечно-сосудистых, простудных и вирусных заболеваниях.