Каждый тип фигуры имеет основные правила, которые необходимо соблюдать при выборе одежды. Вы хотите, чтобы одежда скрывала недостатки и подчеркивала достоинства. Эта статья вам подскажет, как это сделать для фигуры груши. 
 
Во-первых, необходимо подтвердить ваши подозрения. Если у вас тонкая талия, узкие плечи, тонкая шея и полные бедра – это означает, что у вас фигура груши. 
Наиболее важным при выборе одежды является баланс между верхом и низом. 
Пожалуйста, обратите внимание на бедра, ориентируясь на верхнюю часть всего тела. В этом случае вам всегда помогут аксессуары. Найдите футболку с интересным вырезом в форме буквы «V» или овальной формы. Эти вырезы визуально расширят плечи и сбалансируют фигуру. Важно подчеркнуть вашу прекрасную талию. Не прячьте ее в широких блузках и топах. Также подчеркивайте талию юбками. 
 
Каждой девушке необходимы дополнения и аксессуары. Обратите внимание на куртки и пиджаки с бисером или камнями на рукавах. Визуально они делают плечи шире. Не забывайте об аксессуарах. Выберите соответствующий ремень и модны ювелирные изделия. Убедитесь, что вы не переборщили с аксессуарами. Для топа с V-образным вырезом подойдут обычные большие серьги и колье. 
 
Избегайте узких брюк и юбок. Купите блузки и свитера ярких оттенков, но можно подобрать нейтральные и нежные цвета. Ищите брюки, которые помогут вам вытянуть ноги. Для юбок подойдет А-силуэт, который сделает бедра тоньше и изящнее. Свободные ткани всегда хорошо выглядят особенно на проблемных местах, например, на талии. 
 
В конце концов, посмотрите на соответствующую обувь. Для девушек с фигурой груши, несомненно, подойдут шпильки. Несколько сантиметров изменят ваш внешний вид. Такой выбор подойдет для классических черных брюк и юбок.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua